Беларусь претендует на победу в конкурсе National Geographic

Беларусь претендует на победу в номинации «Гастрономический и агротуризм» конкурса лучших туристических направлений National Geographic Traveler Awards 2017.

Кроме Беларуси в этой номинации также представлены Армения, Грузия, Индия, Италия, Перу, Швеция. Онлайн-голосование проходит на сайте журнала National Geographic Traveler по 15 октября включительно. Принять участие в голосовании можно по ссылке.

Помимо лучшего направления для гастрономического и агротуризма выбирают лучшие страны для пляжного, семейного, горнолыжного, экскурсионного, оздоровительного, приключенческого, экзотического отдыха. В отдельной номинации определят страну — туристическое открытие года. По итогам голосования также назовут лучшую международную авиакомпанию, интернет-сервис для путешественников, курортный отель, круиз, передачу о путешествиях.

В прошлом году по итогам конкурса National Geographic Беларусь была признана лучшей страной для агротуризма. В Беларуси на начало 2017 года насчитывалось 2 279 агроусадеб. В прошлом году в них отдохнули почти 302 тыс. человек.

По материалам Profi.Travel