Составлен рейтинг туроператоров России

Победителями рейтинга надежности туроператоров России стали Tez Tour (первое место), Coral Travel и Pegas Touristik (разделили второе место) и Natalie Tours (третье место). Им досталось 33%, 25%, 25% и 11% голосов российских туристов.

Рейтинг был составлен на основании опроса, проведенного электронным журналом Travel Russian News, порталом Superjob.ru и Агентством маркетинговых коммуникаций PR2POINT в рамках премии Travel Russian Awards. В ходе исследования с 20 по 28 ноября 2013 года было опрошено 1600 человек старше 18 лет по всей России. Итоги рейтинга были объявлены на прошлой неделе.

Четвертое место занимает «Библио Глобус», в последнее время существенно расширивший свою географию полетов, – 8% голосов. На пятой строчке рейтинга – Турфирма «Нева» (6%), на шестой – туроператор TUI (5%), серьезно укрепивший свои позиции в регионах. Седьмое место занимает «Анекс Тур», также набирающий обороты в российских городах, – 4%. Восьмую позицию делят между собой НТК «Интурист» и «Санрайз тур» – по 3% каждый.

Медиадиректор TEZ TOUR Moscow Роман Рыбаков в связи с результатами рейтинга отмерил, что «компания не ставит перед собой задачи строить собственную сеть турагентств, а сосредоточена на том, чтобы предоставлять качественный сервис клиентам и быть самым дружественным и лучшим партнёром для туристических агентств».

По материалам traveling.by