Туристический сезон в Тунисе начнется в июне

Правительство Туниса, учитывая улучшение эпидемиологической ситуации в стране, приняло решение ослабить карантинные меры: с 4 июня с 50-процентной загрузкой открываются отели, кафе и рестораны, музеи, археологические объекты, пишет The Daily Star.

«Гостиницы начали внедрять профилактические процедуры и обучать персонала в соответствии с санитарным протоколом, разработанным Министерством туризма. Вся туристическая цепочка готовится к приему гостей», – сообщили в Национальном офисе по туризму Туниса

Окончательное снятие всех ограничений на передвижение запланировано на 14 июня. Пока же поездки между провинциями по-прежнему запрещены, более того, контроль сейчас будет усилен из-за празднования Ид аль-Фитр, одного из двух главных мусульманских праздников, знаменующего окончания Рамадана.

В целом, если ситуация не изменится в худшую сторону, то 14 июня Тунис уже будет готов встречать иностранных гостей, но по-настоящему сезон начнется, по мнению экспертов, в июле.

Пик эпидемии миновал в Тунисе еще в середине апреля, с тех пор кривая заболеваемости снижается. На данный момент в стране было зарегистрировано 1046 случаев заражения COVID-19, 883 человека поправились, 47 – умерло.

По материалам profi.travel